David Teniers d. J.
(Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel) Umkreis "Beim Apotheker oder Alchemisten" unten rechts bezeichnet: D. Teniers, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 29 x 39 cm, horizontale restaurierte Bruchstelle sowie ältere Restaurierungen, am Rand fleckig, in vergoldetem Biedermeier-Rahmen, in späterer Zeit verglast, beschädigt, gebrochen Ruf 1.600
Provenienz: rückseitig Erzherzogliches Siegel (Allianz-Wappen)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
David Teniers d. J.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |